Российские парфюмеры назвали тренды 2020 года

13:49 Май 1, 2020

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Сейчас у потребителей пользуются популярностью духи-антистресс.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала член правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации Анна Дычева-Смирнова. По её мнению, такая тенденция сложилась из-за напряжённой ситуации, вызванной карантином и пандемией COVID-19. Эксперт отметила, что традиционные для тёплого времени года ароматы тоже останутся актуальными.

«Сейчас происходит смещение сезонов различных, но в целом всегда весной и летом популярны лёгкие цитрусовые ароматы, цветочные. Новинки есть на любой вкус и цвет. Самый главный тренд в парфюмерии — это такая парфюмерия, которая не только имеет приятный аромат, но и носит какую-то аромотерапевтическую функцию: успокаивающую, антистресс, расслабляющую, способствующую повышению качества сна. Это не фэшн такая история, не история просто хорошо пахнуть, а история именно функциональной парфюмерии, которая позволяет человеку бороться со всем тем, что происходит сейчас вокруг него. Это очень большой тренд». 

Ранее СМИ сообщали, что сеть ресторанов быстрого питания Burger King выпустила линейку духов с ароматом шашлыка и костра. Анна Дычева-Смирнова заявила, что появление таких ароматов никакого отношения к парфюмерии с потребительской точки зрения не имеет. Это больше рекламная история.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено