В РФС связали с самоизоляцией слова тренера «Ахмата» о «дармоедах»

11:26 Май 4, 2020

Фото РИА Новости\Владимир Трефилов

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

«Все по-разному переносят режим самоизоляции. Кто-то молчит, кто-то трюки всякие показывает, кто-то предрекает коллапс, а кто-то так. Я, честно говоря, не собираюсь вступать в дискуссии и давать оценки. Каждый волен сам в силу своей образованности, культуры, менталитета высказываться по тем или иным злободневным вопросам. Конечно, было бы лучше, если бы наши футболисты высказывались о проблемах футбола, которых сегодня масса».

Колосков уточнил, что знает Шалимова как футболиста, а не как тренера, потому что команды под руководством наставника должны давать «какие-то результаты», чтобы фамилия запомнилась.

«Вот вы сказали Шалимов. Его фамилия как тренера мне ни о чём не говорит. Я такого тренера не знаю. Ведь фамилия тренера запоминается, когда команды под его руководством дают какие-то результаты.

Вот футболист Шалимов — это другое дело. Я знаю очень хорошего, талантливого, прекрасного футболиста Шалимова, который великолепно играл за «Спартак», за сборную СССР и России, за ведущие клубы, в том числе, итальянские. Вот этого я знаю, вот здесь он специалист. Здесь он мог бы конкретно порассуждать о судьбах российского футбола, я бы с удовольствием об этом послушал. Всё остальное, что несут наши футболисты, честно говоря, комментировать не хочется».

Ранее главный тренер ФК «Ахмат» назвал россиян «ноющими дармоедами». Игорь Шалимов критически отозвался о гражданах страны в Instagram из-за массовых просьб материальной поддержки от государства. СМИ отмечают, что Шалимов зарабатывает полмиллиона долларов в год, «тренируя последнюю команду в чемпионате». После критических замечаний о содержании публикации тренер удалил пост. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено