СМИ сообщили о несоблюдении жителями России режима самоизоляции

07:26 Май 6, 2020

Фото РИА Новости

За месяц в стране снизилась поддержка ограничительных мер, введённых из-за пандемии коронавируса, передаёт РБК со ссылкой на опрос компании Online Market Intelligence и центра социального проектирования «Платформа».

По данным опроса, за месяц режим самоизоляции перестали поддерживать 15% россиян, то есть сейчас доля тех, кто считает самоизоляцию оправданной, составляет 47%.

За неделю среди граждан России также снизилась поддержка мер контроля за режимом самоизоляции с 39% до 28%. Речь идёт о введении пропускной системы, контроле перемещений по городу на транспорте и отслеживании нарушителей и их передвижения на личных автомобилях.

Кроме того, по данным исследования, 29% опрошенных считают, что распространение инфекции в России закончится и связанные с этим ограничения будут отменены в июне, 16% — в июле, 10% — в мае. 11% респондентов выразили мнение, что на это потребуется более полугода.

Опрос был проведён 24 апреля среди тысячи респондентов в возрасте старше 18 лет, живущих в городах с населением более 100 тысяч человек.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено