В Подмосковье 82-летнюю женщину с инфарктом возили на скорой по трём городам из-за коронавируса

12:26 Май 7, 2020

Сергей Бобылев/ТАСС

Пациентке в течение нескольких дней пытались оказать помощь из-за сердечной патологии, но больницы, в которые привозили пожилую женщину, закрывались на карантин одна за другой.

Через несколько дней пенсионерка скончалась.

Слушатель радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что его родственница умерла в возрасте 82 лет. Незадолго до гибели больная успела сообщить, что её возили в машине скорой помощи по трём медучреждениям в разных городах подмосковного региона.

«Я живу в Ногинске, мою родную тётку повезли в Жуковский. Тётке родной 82 года. В Жуковский звонит, плохо ей, вызывает скорую, здесь [в Ногинске — прим. ГМ] всё закрыто у нас. Везут в Жуковский, в реанимацию на два дня кладут. В Жуковском закрывают больницу на карантин по коронавирусу. Потом её берут, дозваниваются до Коломны. У женщины инфаркт, то есть там вообще шевелиться нельзя. Везут её в Коломну, находят место в Коломне, полтора-два дня отлежал человек в Жуковском, в реанимации. Затем Жуковский [больницу в городе — прим. ГМ] закрывают на карантин по коронавирусу, то есть освободите все палаты. Освобождают палату, находят место в Коломне. Из Жуковского её везут в Коломну на скорой помощи, почти 200 километров. Полтора дня она там лежит. Говорят, что-то там у неё температура поднялась или ещё что-то. Из Коломны её отправляют в Сергиев Посад. Сама тётка при инфаркте звонит, дозванивается и говорит, что лежит в Сергиевом Посаде. То есть уже когда в Коломне она полтора дня отлежала, не знаю, что уж там произошло, её везут в Сергиев Посад, в Сергиевом Посаде день, и она умирает».

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» направил запрос в Министерство здравоохранения Московской области, но на момент публикации новости ответа на него не последовало.

По последним данным, в России за сутки подтверждён 11 231 случай заражения коронавирусом. Инфекция выявлена в 84 регионах России, почти половина пациентов не имеет клинических проявлений. За сутки зафиксировано 88 летальных исходов. Общее число скончавшихся 1 625 человек. Такие данные приводит оперативный штаб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено