Ретейлеры попросили об отмене штрафов для компаний из-за расторжения договора аренды

23:32 Май 12, 2020

Представители непродовольственных магазинов направили такое письмо на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина, сообщает ТАСС.

Ретейлеры считают, что покупная способность россиян нескоро восстановится как из-за падения уровня доходов, так и из-за страха заразиться коронавирусом. Inventive Retail Group, «Леонардо», «Читай-город—Буквоед», «Л’Этуаль», «Связной» и ещё 51 компания подписали письмо с просьбой ускорить принятие законопроекта, который позволит съемщику расторгать договор аренды недвижимости в одностороннем порядке, если его ежемесячный доход снизился более чем на 50% с момента введения режима самоизоляции в России.

Представители компаний подчеркнули в письме, что рассчитывать на быстрый возврат ситуации к привычному порядку вещей нельзя.

Ранее власти выделили около 800 миллиардов рублей на поддержку населения в условиях пандемии коронавируса. Как сообщил вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв, третий пакет помощи направлен в основном на поддержку наиболее пострадавших граждан и отраслей.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено