«Комсомолка» назовет СКР имя «секретного свидетеля» крушения MH-17

14:41 Дек. 23, 2014

Фото «Россия сегодня»

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин ранее рассказал, что ведомство намерено проверить публикацию «Комсомольской правды» о крушении Boeing в Донбассе.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» главный редактор газеты Владимир Сунгоркин, представители СКР пока к нему не обращались, но в редакции готовы назвать имя человека, рассказавшего о возможной причастности ВВС Украины к авиакатастрофе.

«У газеты встречное желание. Мы тоже хотели бы, чтобы Следственный комитет занялся этой историей, слишком серьёзные обвинения там звучат. Там же не только речь идёт о сбитом «Боинге», не менее важно там то, что в его рассказе речь идёт о регулярном применении запрещённого оружия массового поражения. По поводу применения  запрещённого оружия конвенциями международными, по поводу сбитого «Боинга» существуют уголовные дела. Мы бы хотели, чтобы люди специально этим занялись», - сказал Сунгоркин.

По его словам, «секретный свидетель» готов подтвердить правоохранительным органам рассказанное ранее в интервью газете.

«Он больше всего переживает за собственную безопасность, поэтому мы его не показываем пока. Но следственным органам он, конечно, будет предъявлен. Его волнует только один вопрос – это безопасность родственников. Ему хочется, чтобы как-то со всей этой историей разбирались», - отметил Владимир Сунгоркин.

Газета «Комсомольская правда» ранее опубликовала интервью с работником авиабазы под Днепропетровском, представившимся Александром. Он назвал фамилию лётчика, который мог сбить малазийский Boeing в Донбассе. По словам Александра, за час до крушения пассажирского самолёта в воздух были подняты три украинских штурмовика. Один из них — Су-25  вернулся без ракет, а лётчик был «очень напуган».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено