Остановка для трамваев и автобусов появится у главного входа в здание Павелецкого вокзала

14:59 Май 16, 2020

Это произойдёт после завершения реконструкции участка трамвайных путей.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, трамвайное сообщение на Павелецкой площади планируется возобновить в конце июня текущего года.

«Проводится реконструкция трамвайных путей – их перенесут ближе к вокзалу. Откроется новый поворот для трамваев с Павелецкой площади – на Новокузнецкую улицу, в центр. Автобусы и трамваи поедут вдоль здания вокзала с новой остановкой у главного входа – это особенно удобно для людей с большими сумками и чемоданами», – рассказал заммэра.

Ликсутов добавил, что всего на участке возле Павелецкого вокзала будут курсировать трамваи четырёх маршрутов. 

«Четыре трамвайных маршрута, идущих из разных частей Москвы – Центра, Юга, Востока и Юго-Запада – будут проходить через вокзал. Мы рассчитываем, что после окончания режима изоляции и восстановления прежних уровней пассажиропотока, трамваями здесь будут пользоваться около 90 тыс. пассажиров в сутки», – уточнил Ликсутов.

Ранее сообщалось, что низкопольные трамваи поедут в центр Москвы впервые после реконструкции путей у Павелецкого вокзала. Транспортными средствами смогут воспользоваться в 15 районах столицы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено