Вирусологи попросят продлить режим самоизоляции в Москве после 31 мая

15:37 Май 18, 2020

Фото РИА Новости\Илья Питалев

Исходя из указа мэра столицы Сергея Собянина, ограничения для жителей города на выход на улицу должны завершиться с последним днём весны.

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что снижение суточного прироста заболевших COVID-19 не стоит воспринимать как повод для отмены режима самоизоляции.

«Смягчения ограничений не будет до 31 числа. Мы будем настаивать, чтобы не было снятия ограничений, потому что нет оснований для смягчения. Положительная динамика — это не основание для смягчения, а наоборот нужно удержать эту положительную динамику. А чтобы её удержать, должны быть реализованы дальнейшие меры».

За сутки в Москве выявлено 3 238 заражённых коронавирусом. При этом число случаев COVID-19 в столице в дневном выражении снизилось до апрельского уровня, опустившись ниже 4 тысяч.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 290 678 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2722 летальных исхода, выздоровели 70 209 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено