Более 27 тысяч москвичей сдали кровь на антитела к коронавирусу

21:58 Май 21, 2020

Это произошло в рамках исследования на иммунитет по случайной выборке, сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

Ещё около 10 тысяч граждан записались на анализы на ближайшее время. Всего жителям Москвы было направлено около 300 тысяч приглашений на тестирование для выявления иммунитета в COVID-19. «Участники определяются методом случайной выборки среди всех возрастных групп и городских административных округов. Жителям, выбранным для исследования, приходит смс или e-mail», — цитирует Депздрав агентство «Интерфакс». При этом отмечается, что приглашения не приходят людям с подтверждённым коронавирусом и ОРВИ.

Массовое бесплатное тестирование началось в Москве 15 мая. Врачи используют ИФА-метод (иммуноферментный анализ), который позволяет выявить наличие либо отсутствие в крови пациента антител IgM (маркер наличия коронавирусной инфекции) и IgG (маркер иммунитета к коронавирусной инфекции). С начала применения методы было проведено более 235 тысяч исследований, из них более 18 тысяч — для пациентов, лечащихся в отделениях не для заражённых COVID-19.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено