СБУ опровергла показания допрошенного в СКР украинца по делу о Boeing

17:23 Дек. 24, 2014

Михаил Почуев/ТАСС

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский заявил, что в день крушения пассажирского лайнера в Донецкой области боевые самолёты ВВС в небо не поднимались.

Вместе с тем, он признал, что в украинской армии служит лётчик Волошин, на которого указал секретный свидетель, но 17 июля военнослужащий полётов не выполнял.

«Департаментом внутренней разведки и безопасности Украины проведено соответствующее расследование, проведён опрос для того, чтобы установить истину. Данные относительно отсутствия украинских боевых самолётов в районе катастрофы пассажирского самолёта подтверждаются материалами объективного контроля системы сбора и обработки радиолокационной информации. Капитан Волошин полёты не совершал, а 16 июля его самолёт был посажен на ремонт», — цитирует Лубковского агентство «Россия сегодня».

Сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин обнародовал подробности допроса гражданина Украины, работника авиабазы под Днепропетровском, который ранее дал интервью «Комсомольской правде».

По словам Маркина, свидетель указал, что за час до крушения пассажирского самолёта Boeing в воздух были подняты три украинских штурмовика. Один из них — Су-25 — вернулся без ракет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено