В КПРФ назвали аморальной смену памятника Марксу на Екатерину II в Ростове-на-Дону

15:56 Дек. 26, 2014

Памятник Карлу Марксу в Ростове-на-Дону

В городе вновь разгорелась общественная дискуссия вокруг вопроса о демонтаже памятника Карлу Марксу и восстановлении на этом месте скульптуры российской императрицы Екатерины II.

О возврате к этой идее, которая обсуждается ещё с 90-х годов, 24 декабря объявила пресс-служба городской администрации, сообщают местные СМИ.

На защиту памятника встали местные представители КПРФ. Как заявил руководитель фракции в региональном Законодательном собрании Евгений Бессонов, он считает эту идею «искусственным поводом для отвлечения внимания» властями населения он насущных проблем.

Бессонова поддержали и в ЦК КПРФ. В частности, депутат Госдумы Николай Арефьев в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал такую инициативу безнравственной.

«Я считаю, что гробокопательство - это не самый лучший метод борьбы за какие-то свои собственные идеалы. Вообще, я против переименования улиц, городов. Мы должны воспринимать историю такой, какая она есть. И не надо менять одно на другое. У каждого свои заслуги, у каждого было своё время. Заменять памятник Карлу Марксу на Екатерину Вторую - это, по меньшей мере, безнравственно и иррационально», - сказал представитель КПРФ.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено