В Общественной палате предлагают сократить новогодние каникулы до недели

16:44 Дек. 26, 2014

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

При этом 31 декабря нужно сделать выходным днем, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» член Общественной палаты Султан Хамзаев.

«Это логика здравого смысла. Ведь 31 числа у нас происходит больше имитация трудовой деятельности, чем работа. Ну и Новый год это же не какой-то просто вечерний праздник и потом уже отдых, это всегда светлый праздник, который должен начинаться максимально правильно», - подчеркнул Хамзаев.

При этом, по его мнению, новогодние каникулы стоит ограничить неделей после отдыха 31 декабря. «Я считаю, что 31 декабря должно быть выходным, но это должно быть за счет длинных праздников в январе, потому как многие последние три дня вообще не знают, что делать. С 31-го плюс неделя», - сказал Хамзаев.

В Министерстве труда и соцзащиты ранее уже сообщили о готовности рассмотреть подобное предложение. В Госдуме идею поддержали. При этом там отметили, что законодательные изменения могут быть подготовлены лишь к следующему Новому году. Добавим, в некоторых регионах РФ 31 декабря сделали выходным уже в этом году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено