Иркутские власти отреагировали на жалобы медиков о нехватке коек для пациентов с COVID-19

10:44 Июнь 26, 2020

Фото РИА Новости\Кирилл Шипицин

Ранее издание «Верблюд в огне» со ссылкой на фельдшера скорой написало, что в клиниках города нет свободных мест для заражённых коронавирусом.

В Иркутске пациентов с подозрением на эту инфекцию переводят в клинику в селе Бильчир, а время прибытия врачей к больным увеличилось из-за повышенной нагрузки на бригады.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая сообщила радиостанции «Говорит Москва», что ведомство организовало закупку дополнительного медоборудования.

«С учётом сложившейся эпидемиологической обстановки на территории Иркутской области развёрнуты инфекционные госпитали, дополнительно сформирован коечный фонд для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Организовано дополнительное приобретение медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты».

Она уточнила, что ежедневно проходят селекторные совещания с медицинскими организациями области в режиме видеоконференции.

«Все вопросы, в том числе, направления и госпитализации пациентов, решаются незамедлительно в режиме онлайн».

При этом в министерстве не ответили на вопрос корреспондента, хватает ли в городе больничных мест для пациентов с короновирусной инфекцией.

В начале июня правительство Иркутской области отменило обязательную двухнедельную самоизоляцию для тех, кто прибывает в Приангарье из других регионов, пишет ТАСС. В обсерваторы отправляют только вахтовиков, в постановлении врио губернатора Иркутской области сказано, что работодатели должны сами их создавать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено