Лукашенко предупредил об угрозе распада Белоруссии

09:43 Июнь 29, 2020

Фото: РИА Новости

Президент страны на закрытом выступлении перед активом Минской области заявил, что республика может лишиться части своих территорий и вернуться к границам 1921 года. Фрагменты встречи были показаны на телеканале «Беларусь 1».

Он напомнил, что в 1939-м граница Белорусской ССР проходила неподалёку от Минска. По словам Лукашенко, если бы осенью того года Красная Армия не присоединила Западную Белоруссию, находившуюся в составе Польши, то границы государства сейчас были бы совсем другими.

«Вот я не хочу, чтобы было это сейчас. Поэтому вы решайте, в какой стране мы будем жить. И сегодня время выбрало нас — решить эту проблему. Можете, хотите? Вставайте рядом. Не можете? Уходите в сторону. Не мешайте», — заявил Александр Лукашенко.

В Белоруссии 9 августа состоятся президентские выборы. Лукашенко, который намерен баллотироваться на шестой срок, заявлял, что в стране хотят устроить революцию. В июне он пожаловался на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию и пообещал обсудить ситуацию с президентом России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено