В Москве стартует очередной этап снятия антикоронавирусных ограничений

00:00 Июль 13, 2020

Фото РИА Новости

В числе прочего отменяется обязательное ношение масок на улицах.

При этом по-прежнему необходимо носить маски и перчатки в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и других общественных местах.

Снимаются ограничения на работу образовательных учреждений. Студенты вновь смогут посещать вузы, а абитуриенты и выпускники — сдавать экзамены в очной форме. Новый учебный год планируется начать 1 сентября.

Также сегодня возобновляют работу секции и кружки, культурные центры и досуговые организации, заработают аттракционы, детские развлекательные центры, дискотеки и летние лагеря. Главное условие — чтобы количество посетителей не превышало 50% от максимальной вместимости площадок.

Снимаются все ограничения в сфере бизнеса, предоставления услуг и иных видов деятельности, кроме санитарных требований. По решению руководства сотрудники предприятий и компаний смогут вернуться в офисы или продолжить работу дистанционно.

Следующий этап снятия ограничений запланирован на 1 августа.

С мая число новых случаев заболевания в Москве сократилось более чем в 10 раз. Также значительно уменьшилось число тяжелобольных и пациентов с коронавирусной пневмонией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено