В ГД поддержали предложение поставлять оружие в Донбасс

15:00 Дек. 28, 2014

С инициативой снабжать ополченцев вооружением, если США решат передать Киеву военную технику, в настоящий момент дислоцированную в Афганистане, ранее выступил член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий, любой депутат поддержит предложение Клинцевича.

«Потому что это противоестественно, когда одна сторона – та, которая несёт зло – вооружает карательные батальоны, подталкивая их к продолжению братоубийственной войны», - уверен В.Водолацкий.

Кроме того, по его словам, слова Клинцевича крайне важны для людей, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик.

«Если они также слышат по новостям, что Америка в ближайшее время начнет оснащать карателей новым вооружением, они же понимают, что это оружие будет стрелять по ним, по их детям, по их матерям. Если не будет реакции с нашей стороны для защиты славянского населения, они поймут, что мы их предали, а мы не должны предавать своих», - подчеркнул В.Водолацкий.

Собеседник также добавил, что Украина для США – «разменная монета для решения глобальных вопросов по построению однополярного мира».

Между тем известно, что президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай намерен убедить главу США Барака Обаму не передавать Украине военную технику, которая останется после выводы американских войск. Напомним, ранее США заверяли, что их вооружение достанется афганской армии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено