В РАН отреагировали на заявления о президентских амбициях Меган Маркл

17:53 Июль 17, 2020

Фото: spletnik

Ранее королевский эксперт Беверли Тёрнер предположила, что супруга принца Гарри заявит о намерении участвовать в выборах в 2020 году.

«Она будет баллотироваться на пост президента, я не сомневаюсь в этом. Уверена, что это всё часть плана», – приводит её слова The Mirror.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в интервью «Говорит Москва» сообщил, что бывшая американская актриса и жена принца Гарри создаёт «фон» Трампу.

«По всей видимости, какие-то люди начинают выдвигать свои кандидатуры, и начинают создавать фоновую систему. Шансов у них никаких нет. Если у людей нет партии, а уже время на создание её и регистрацию прошло, то шансов у них никаких абсолютно нет. Они создают некую фоновую ситуацию, вокруг них начинают просто идти разговоры. С моей точки зрения все эти люди сегодня начинают работать как фон на Трампа».

По словам Васильева, Меган Маркл вряд ли удастся набрать большинство голосов.

«Политический выбор — это всегда борьба элит, но тут встаёт вопрос общего электората и женского. С моей точки зрения, когда выдвигает кандидатуру женщина, в условиях пока Трамп не определился со своим вице-президентом, хотя формально считается, что это Майк Пенс, хотя всякое может быть. Может, заменят и на женщину. Байден заявил, что будет добиваться, чтоб явно была женщина. Какую роль это может произвести на американского избирателя? С моей точки зрения, когда появляется независимая фигура, её начинают сравнивать с кандидатурой вице-президента, которую будет выдвигать Байден, и тогда получается, что это не будут голоса в её пользу, скорее это попытка оттянуть эти голоса».

Меган Маркл — супруга британского принца Гарри. 8 января пара объявила о сложении королевских полномочий. Семья перестала получать госфинансирование. 

Ранее о намерении баллотироваться в президенты США заявил рэпер Канье Уэст. Сообщение об этом музыкант разместил на своей странице в Twitter. Уэст не привёл никаких подробностей, включая то, какую партию он намерен представлять. При этом рэпера поддержал основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено