Киркоров рассказал о примиряющем народы Лукашенко

09:20 Июль 18, 2020

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» народный артист России заявил, что президент Белоруссии налаживает диалог между народами с помощью искусства.

Ранее Филипп Киркоров получил награду «Через искусство - к миру и взаимопониманию» от Александра Лукашенко на фестивале «Славянский базар».

«То, что вчера я получил награду в непросто время из его рук, и моя именная золотая звезда почёта была заложена на Аллее звёзд, наверное, говорит о чём-то, о его музыкальных пристрастиях и вкусах. Ни одной лишней фамилии на Аллее звёзд нет. От первой звезды – Андрея Петрова, российского композитора, до Аллы Пугачёвой. В следующем году будет тридцать лет «Славянскому базару». Это о чём-то говорит. Он объединяет, на сцене три ведущих: украинская ведущая, русский ведущий, Губерниев, и белорусская самая популярная телеведущая. И вот они все стоят на сцене. Это  прекрасная идея единения стран, когда пытаются всех разъединить. Надо радоваться этому, а не искать какой-то подвох. Что же у нас за мания всё время найти какой-то подвох, гадость какую-то. Низкий поклон Лукашенко за то, что он пытается всех объединить, примирить, хотя бы музыка становится для этого средством».

По словам Филиппа Киркорова, народ страны любит Лукашенко.

«Страна находится под его руководством уже много лет. И то, что я вижу, у меня нет претензий или чего-то такого, что меня может ужаснуть, раздражать. Я вижу, как его любит народ, как его приветствуют люди в зале. Это, наверное, показатель. Я со стороны вижу – когда он выходит на сцену, как ему аплодируют, как реагируют на его чувство юмора. Всё остальное – дело тех, кому спокойно не живётся».

Фестиваль «Славянский базар» проходит в Витебске с 1992 года. В прошлом году награду «Через искусство – к миру и взаимопониманию» на нём получила народная артистка Украины и Ингушетии Таисия Повалий.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено