Жители Саратова выступили против строительства мечети из-за «пения муллы в 4 часа утра»

10:23 Июль 18, 2020

Власти планируют возвести молитвенное сооружение в районе Ильинской площади, рядом с жилыми домами.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» местная жительница сообщила, что территория для возведения мечети уже подготовлена на месте автостоянки. По её словам, машины на предполагаемом месте строительства больше не паркуются.

«Конечно, громко [мулла будет призывать на молитву жителей близлежащих домов - прим. ГМ], вы можете это проверить, побыв рядом с мечетью на Радищева, в 12 часов. Я живу в одной из хрущёвок, рядом со стоянкой. Нас, жителей близлежащих хрущёвок, не спрашивали, но это большое упущение. Мы тоже хотели бы подписаться, но не знаем, как это сделать. Собирала подписи жительница Уралсиба, напротив, я не знаю, как с ней связаться. Пока не строят, но стоянку освободили».

Местные жители утверждают, что подготовили обращение на имя мэра Саратова Михаила Исаева с просьбой остановить возведение мечети. Они подчёркивают, что не выступают против какой-либо религии, а просто не хотят просыпаться от ранних призывов на молитву. «Просто мы не хотим просыпаться в 4 часа утра от пения муллы», – рассказали местные жители порталу «Версия Саратов».  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено