Bloomberg заявил о доступе российской элиты к экспериментальной вакцине от COVID-19 с апреля

09:52 Июль 20, 2020

Пресс-служба Минобороны РФ

По информации агентства, топ-менеджеры крупных компаний, в том числе «Русала», а также миллиардеры и чиновники правительства тогда начали получать инъекции.

Речь идёт о вакцине от коронавируса, которую разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

В добровольной вакцинации приняли участие сотни человек, утверждает один из собеседников Bloomberg. Агентству удалось найти подтверждения у десятков человек, что им действительно сделали инъекцию, однако ни один участник не разрешил назвать своё имя. Все они подписывали документы, где говорилось, что они знают о рисках применения экспериментального препарата.

Несколько участников эксперимента заявили, что у них была высокая температура и боли в мышцах после прививки. Некоторые представители компаний отказались от вакцинации, так как безопасность препарата ещё не подтверждена.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ответил на запрос Bloomberg, участвовал ли Владимир Путин и сотрудники администрации президента в вакцинации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено