Экс-арбитр FIFA вступился за «Спартак» в споре с РФС

17:56 Июль 22, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее московский клуб разместил открытое письмо в адрес главы департамента судейства Российского футбольного союза Виктора Кашшаи.

«В восьми играх после возобновления сезона главные судьи восемь раз пользовались видеоповторами (система VAR) и все восемь раз принимали решения не в пользу «Спартака».... В ряде случаев рефери игнорировали саму возможность обратиться к повторам», — говорится в послании. 

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что такой шаг со стороны команды можно рассматривать как крайность.

«Письмо — это эмоции. Это то, что уже невозможно терпеть и никак нельзя не отреагировать. Факты как раз говорят о том, что всё это не случайно. Всё диктуется экономикой, финансами. А профессиональный футбол — это финансы. Поэтому заветная мечта любого клуба попасть в европейские кубки, получить дивиденды, она диктует околофутбольную борьбу за право попасть в заветную еврокубковую систему соревнования. Глава судейского департамента ничего не решает, решает Российский футбольный союз, исполком и другие. Это уже крайность, «Спартак» уже обращается публично, с открытым письмом к главе департамента».

Виктора Кашшаи просят отреагировать на критику действий арбитров в матчах чемпионата России по футболу. Текст письма опубликован на официальном сайте столичного клуба.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено