Десантники не сочли уроном для репутации купание в фонтанах на день ВДВ

11:06 Авг. 2, 2020

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Он отмечается 2 августа.

Сегодня исполнилось 90 лет с момента основания этого вида войск.

Председатель центрального правления Всероссийского союза ветеранов десантных войск Союза десантников России Валерий Юрьев рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что военные не купаются в фонтанах. Он отметил, что праздник будет отмечаться сегодня как на торжественных мероприятиях в центре Москвы, так и в храме Ильи Пророка.

«Ну если он пьяный дурачок, то искупается в фонтане, а если он умный и десантник, то ничего он не будет делать. Организованы мероприятия на Ходынке, Ильинке, Красной площади, Лобном месте. Здесь будет совместный праздник командования ВДВ, Союза десантников России и Ильин день, в честь покровителя воздушно-десантных войск в церкви на Ильинке, храме Ильи Пророка. Мы представляем детские клубы. Крестный ход будет, выступление командующего, поздравление президента. Здесь также строевые приёмы курсантов Рязанского училища. А остальное по личным планам».

Он подчеркнул, что репутацию ВДВ как отважных военных не могут испортить отдельные персоны, купающиеся в фонтанах, находясь под воздействием алкоголя.

«Репутацию ВДВ никто не уронит, потому что сегодня нам 90 лет, и всегда показывали только образцы героизма, отваги, преданности своей родине, профессионализма. Но раз есть сейчас пандемия, и люди стараются между собой не контактировать, Роспотребнадзор сократил мероприятия. Должен был быть концерт на Васильевском спуске, но они запретили. Те дурачки, которые в фонтанах купаются, они только свою репутацию подрывают. Из-за этих пьяных дебоширов репутация ВДВ подорвётся? Конечно, нет».

Ранее он заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что купание десантников в фонтанах — это миф. Более того, по его словам, этим не всегда занимаются именно представители ВДВ. Он подчеркнул, что на торжественных мероприятиях будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено