Молекулярный биолог объяснил всемирную панику из-за COVID-19

15:07 Авг. 3, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее в ВОЗ заявили, что пандемия продлится ещё долго.

Профессор Сколтеха и Ратгерского университета Константин Северинов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что коронавирус нельзя сравнивать с другими заболеваниями из-за количества летальных исходов и невозможности найти лечение.

«ОРВИ не настолько опасны, те, которые до сих пор были. В отличие от гриппа, для коронавируса нет вакцины, у нас есть проблемы на руках. Коллективное бессознательное готово заниматься чем угодно, включая пожирать имбирь, но факт остаётся фактом. Заболевание нелечимо, если оно тяжело протекает. Люди гибнут. Люди и от гриппа гибнут, но количество смертей относительно количества заболевших в случае гриппа существенно меньше, чем в случае коронавирусной инфекции. Знаете, есть такое выражение: «если бы я был такой же умный, как и моя жена после того, как произошло событие». Никто не может предсказать, как инфекция с новым вирусом будет развиваться. Так как на Земле живёт 7 млрд людей, то подавляющее большинство населения пока что не имело инфекции. В этих условиях, если ничего не изменится, все оставшиеся, скорее всего, переболеют. Если не смотреть на просторах интернета всякие городские легенды, городских сумасшедших, то никаких сомнений в том, что он [коронавирус — прим. ГМ] природный, нет».

За последние сутки в России зафиксировали 5 394 новых заражения коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано 856 264 заболевших, передаёт оперштаб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено