Коммунальные службы Минска пожаловались на ущерб от протестов

10:05 Сен. 3, 2020

Фото: Говорит Москва

Участники несанкционированных акций мусорят на улицах, портят дорожные знаки и ломают элементы благоустройства.

ЖКХ Минска неоднократно обращалось в милицию с просьбой привлечь к ответственности таких людей. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил генеральный директор ЖКХ Минской области Василий Шашок.

«Службы ЖКХ тратят дополнительно и силы, и средства на уборку мест проведения этих так называемых мирных протестов. Я не видел ни по одному оппозиционному каналу съёмки и показы той ситуации, которая остаётся после этих акций. В лучшем случае надо выметать, выгребать город, в худшем — восстанавливать благоустройство, малые архитектурные формы.

Я не говорю о восстановлении фасадов зданий и элементов улично-дорожной разметки, водители бы не знали, куда ехать, потому что всё зарисовано непонятными символами. Убытки однозначно есть, мы обращаемся в правоохранительные органы с просьбой привлечь лиц, которые наносят ущерб. Деньги, которые могли быть потрачены на детские площадки, ремонт асфальта, их придётся тратить на эти вещи, которые вносят хаос».

Василий Шашок отметил, что протесты дезорганизуют отлаженную государственную систему ЖКХ республики и наносят урон самим жителям. «Как оппозиция может решить эти вопросы, нет у них решения, это система работает государственная, которая отлажена и исправно работает», заключил гендиректор ЖКХ Минской области.

После прошедших 9 августа в Белоруссии президентских выборов в стране начались протесты. Согласно данным ЦИКа, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Он набрал больше 80% голосов. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская. Она не признала результаты выборов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено