В СПЧ заявили, что Ефремов сможет заниматься театром в колонии

15:19 Сен. 8, 2020

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член Общественного совета ФСИН Ева Меркачёва рассказала о будущем артиста за решеткой.

По её словам, отношения заключённых к знаменитым сокамерникам редко бывают напряжёнными из-за статуса человека. Однако конфликтные ситуации могут возникнуть, если те смотрят на них «сверху вниз».

«Если человек начинает вести себя ровно так же, как и на воле, если он начинает говорить про свои регалии, вот этот весь снобизм, если не уходит – у него будут большие проблемы в отношениях с администрацией и будут конфликты с осуждёнными другими».

Как рассказала член Совета по правам человека при президенте, заключённые обязаны работать, находясь за решёткой. Михаил Ефремов исключением не станет.

«У нас часто бывало так, что актёры, оказавшиеся за решёткой, начинали мастерить, то есть они не театральные кружки организовывали, а почему-то мастерили, ну вот нравилось им что-то руками делать. Но чаще всего, конечно, прямо по профилю люди идут. И у нас практически при каждой колонии есть театральная секция. Ефремов должен понять, то ли он хочет на производстве каком-то шить, может он захочет, чтобы его талант, его возможности как-то по-другому использовались, например, путём организации какого-то театра».

Ранее суд признал Михаила Ефремова виновным в пьяном ДТП 8 июня, после которого умер водитель Сергей Захаров. В его машину на высокой скорости врезался автомобиль артиста. Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено