В Саратовской области депутат опровергла слова о лишении «тунеядцев» пособий

20:50 Сен. 11, 2020

Секретарь Вольского муниципального собрания Татьяна Ковинская заявила, что не выступала за отмену мер социальной поддержки, а лишь призывала помочь гражданам с подбором постоянных вакансий.

«Опубликованная фраза была вырвана из контекста и не отражает сказанного мной. На совещании предложила усилить работу всех ответственных структур, чтобы помочь с трудоустройством. Не выступала за отмену мер социальной поддержки, а подняла важный для всех жителей вопрос», — привели слова Ковинской в реготделении «Единой России» в ответ на запрос РИА Новости.

Ранее издание «Вольская неделя» сообщило, что на совещании в районной администрации при обсуждении роста безработицы привели цифры ежемесячного пособия потерявшим работу в период пандемии, которое составляет 12 130 рублей. Секретарь муниципального собрания Татьяна Ковинская на это заявила, что «так зачем же им работать при таких-то выплатах, сначала надо им работу предлагать, а если не захотят, значит, нужно лишать их всех пособий. А у нас очень гуманное государство, очень-очень гуманное. Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено