В СПЧ сообщили об отсутствии серьёзных нарушений на выборах

16:33 Сен. 13, 2020

Член Совета по правам человека Александр Брод также отметил постепенный рост явки избирателей.

«Можно сделать некоторые обобщения к сегодняшнему дню. Ни из одного региона не было критических сообщений о нарушении санитарно-эпидемиологической безопасности. Всюду используются средства индивидуальной защиты, санитарные нормы и соблюдаются социальная дистанция»,— цитирует Брода «Интерфакс».

Он отметил, что явка была выше в тех регионах, где нет сообщений о проблемах. «Это естественно, поскольку избиратель хочет голосовать спокойно, в комфортных условиях. Те нечистоплотные политики, которые делают свой пиар за счёт провокаций, фейков, скандалов, сами отталкивают от себя избирателя»,— добавил член СПЧ.

Ранее сообщалось, что в адрес движения «Голос» поступило более тысячи сообщений из 57 регионов о нарушениях на выборах разных уровней. В частности, комиссии путаются в процедурах, фиксируются случаи намеренного искажения результатов, происходят непредусмотренные вскрытия пакетов.

В 83 субъектах России сегодня проходит более девяти тысяч выборов разных уровней. В 41 регионе досрочное голосование началось 11 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено