Заслуженный учитель счёл удалёнку полезной для детей с аутизмом

15:17 Окт. 5, 2020

Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости

Их результаты заметно улучшились в этом году.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил заслуженный учитель РФ, директор центра образования № 109 г. Москвы Евгений Ямбург. По его мнению, дистанционный формат обучения оказал положительное влияние на оценки учеников с особенностями развития.

«Те дети, которых для непрофессионалов я называю «тихушники» — аутичные дети, интроверты — они в чатах, где с ними отдельно работали учителя, стали от троечников подниматься к четвёрочникам и пятёрочникам. Они потом это подтвердили, замечательно сдавая ЕГЭ, который проходил вживую и без всяких скидок».

Он также сообщил, что с помощью удалёнки улучшилось качество образования детей с тяжёлыми заболеваниями.

«То же самое, в Москве колоссальная сеть, мы её с поддержкой Собянина создали, это клинические школы, где лежат дети длительно болевшие — это онкология, без почки и т.д. — они тоже хотят быть как все, они тоже сдавали, преодолевая многие вещи. И сдали блестяще. Отсюда в этом году много не дутых, а нормальных стобалльников. Это результат».

Ранее власти Москвы объявили о начале двухнедельных каникул в школах с 5 октября в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом. Согласно указу Сергея Собянина, детские сады и дошкольные учреждения продолжат работу в обычном режиме. Также школьникам и их родителям порекомендовали не посещать торговые центры и избегать общественного транспорта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено