Директора московских школ оценили перспективу дистанционного обучения на постоянной основе

14:48 Окт. 14, 2020

Владимир Федоренко/РИА Новости

Сегодня мэр Сергей Собянин издал указ о переводе на такой формат учеников 6-11 классов с 19 октября по 1 ноября.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» директор московской школы №1547 Андрей Баринов выразил уверенность, что ограничения не продлятся больше двух недель.

«Я более чем уверен, что это ограничится двумя неделями, потому что всё идёт к тому, что мы сумеем удержать ситуацию и не надо будет продлевать. Это будет ограниченное количество времени. По большому счёту, дистанционное обучение имеет право на существование, как и очное».

Баринов добавил, что не опасается за потерю знаний учениками. По его словам, опыт дистанционного обучения поможет детям.

«Не думаю, что ребята что-то потеряют. У нас накопился уже хороший опыт дистанционного обучения. Поэтому для возрастной группы, начиная от шестого по одиннадцатый класс, дистанционные уроки достаточно привычны. Я думаю, что мы организуем их в полном объёме и, соответственно, ребята будут достаточно уверенно осваивать программу, они хорошо подготовлены, они уверенные пользователи гаджетов».

18 октября закончатся внеплановые каникулы, связанные с коронавирусом. Ввод новых ограничений Собянин объяснил спадом заражаемости коронавирусом среди детей с 19% до 11%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено