Более 180 НКО получат гранты мэра столицы

13:48 Окт. 22, 2020

Сегодня стали известны победители конкурса «Душевная Москва».

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, больше всего победителей оказалось в номинациях «Молодёжь Москвы» (43 организации), «Наше наследие» (35 организаций) и «Благотворительность» (15 организаций).

«В 12 номинациях конкурса приняли участие свыше тысячи проектов. Их представили как крупные и уже хорошо известные некоммерческие организации, так и пока молодые, но многообещающие НКО», — отметила она.

Все проекты заявителей были проналазированы по десяти критериям с точки зрения их актуальности и значимости для жителей Москвы.

«В этом году конкурс проходил в обновленном формате: мы упростили систему подачи заявок, увеличили сумму поддержки для опытных НКО, работающих более года, до пяти миллионов рублей, а также предоставили возможность молодым организациям, действующим от полугода, получить поддержку в размере до 500 тысяч рублей», — подчеркнула председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

В жюри соревнования присутствовали члены Общественной палаты Москвы, эксперты от НКО, представители органов государственной власти, образовательных, научных и других организаций, а также предприниматели, реализующие проекты корпоративной социальной ответственности. В ближайшее время с победителями конкурса будут заключены договоры о предоставлении гранта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено