Онищенко отказался обращать внимание на призывы ЛДПР отменить занятия в школах

13:34 Окт. 27, 2020

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил из-за коронавируса на месяц приостановить обучение, в том числе дистанционное. Он обратил внимание, что учащиеся младших классов могут заразить своих родственников, которые их провожают.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко скептично отнёсся к такому заявлению. Он сообщил радиостанции «Говорит Москва», что мнение непрофессионалов не влияет на принятие решений.

«Я непрофессиональную демагогию не комментирую. Вот когда он будет профессионалом в этой области… У нас для этого есть конкретные структуры, каждый раз решение принимается, исходя из конкретной обстановки, а не по заявлению каких-то господ. Мало ли, что человеку захотелось. Вот если бы это Андреева заявила [помощник министра здравоохранения РФ], я бы мог ещё прокомментировать. Я уважаю себя».

Ученики младших классов московских школ после каникул с 19 октября вернулись на очную учёбу. Обучающиеся 6-11 классов учатся удалённо. Частным и спортивным школам также рекомендовано перевести занятия для старшеклассников в дистанционный формат. Соответствующие распоряжения отражены в указе мэра Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено