В Госдуме посоветовали Трампу заняться международными делами после ухода с поста президента

14:07 Ноя. 8, 2020

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Накануне американские СМИ присудили победу на выборах Джо Байдену.

В Пенсильвании демократ набрал необходимые для избрания лидером США 270 голосов выборщиков. Действующий президент заявил, что это объявление преждевременно, поскольку подсчёт голосов продолжается.

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что Дональду Трампу стоит продолжить свою карьеру в международных организациях. По его мнению, политические навыки главы Белого дома позитивно скажутся на мировой арене. 

«Для международных органов, я думаю, Трамп будет полезен, поскольку он в международных органах мог бы объединить определённых противников линий, которые будут проводить демократы. Само даже слово «республиканцы» — это за республику, за государство. «Демократы» очень напоминает марксизм-ленинизм с их ослабление роли государства с последующей ликвидацией государства. Вот в этом идеологическом ключе Трамп, как лидер республик, государств, их статуса по отношению к каким-то механизмам размывания государственности, мог бы быть полезен на международном уровне».

Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» о том, стоит ли пригласить Трампа в российское правительство, Евгений Фёдоров пояснил, что такие кадры в РФ не нужны.

«Зачем? Нам всякий мусор собирать, что ли? Я думаю, что не следует».

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчёт голосов ещё не завершён и официально результат не объявлен.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено