Столичный проект получил международную премию ISOCARP

09:52 Ноя. 10, 2020

Москва получила премию Международного сообщества городских и региональных планировщиков (ISOCARP Awards for Excellence) за выдающиеся достижения в 2020 году, говорится на портале Сергея Собянина.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, награды «За высокие заслуги в области городского развития» получил проект «Цифровой двойник», который представляет фотограмметрическую модель города и архив панорам столичных улиц с подробными характеристиками зданий.

«Технологии, применяемые сегодня в ведущих мегаполисах, могут быть незаметными, но они уже незаменимы для повышения уровня жизни. Наш проект, который отметили международной премией, — это интерактивная 3D-модель Москвы со зданиями и инженерными системами. Она позволяет планировать комплексное развитие города, проводить детальный анализ и оценивать эффективность тех или иных решений»,  заявила она.

Премия ISOCARP Awards for Excellence учреждена в 2005 году и поощряет реализованные и находящиеся на этапе разработки проекты в сфере городского и регионального планирования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено