Власти Москвы ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

14:30 Ноя. 10, 2020

Фото РИА Новости\Евгений Биятов

В последние дни в столице наблюдается существенный рост числа заражённых, заявил мэр Сергей Собянин.

С 13 ноября студенты московских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Их транспортные карты будут временно заблокированы. Школьникам и студентам, которые уже занимаются удалённо, рекомендовано соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу.

В ресторанах, кафе, барах, а также в ночных клубах и других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00, говорится в сообщении в личном блоге мэра.

Ограничения не относятся к торговле на вынос и курьерской доставке: они «по-прежнему могут осуществляться круглосуточно». Одновременно организациям из сферы услуг рекомендуется использовать систему регистрации телефонных номеров посетителей и работников, указал Собянин.

Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости помещения. Также приостанавливается проведение выставочных и развлекательных мероприятий с участием публики.

Допуск зрителей на физкультурные и спортивные мероприятия разрешается только при согласовании с Департаментом спорта и Роспотребнадзором. 

Также приостанавливается проведение культурных, выставочных и развлекательных мероприятий с участием зрителей.

Все новые ограничения вводятся до 15 января. «Это крайне неприятная, но вынужденная мера», отмечается в блоге. Собянин выразил надежду, что ограничения «сработают и спасут тысячи жизней». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено