Московские компании начали переносить новогодние корпоративы в область

14:28 Ноя. 19, 2020

Фото РИА Новости

Это связано с тем, что в столице власти запретили из-за коронавируса проводить праздничные мероприятия после 23 часов.

Ограничительные меры касаются всех ресторанов, клубов и других развлекательных заведений, в том числе и расположенных в отелях. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

«Это распространяется на все рестораны, которые находятся на территории Москвы. Ресторан при отеле — это такой же ресторан, как и на улице».

В одной из гостиниц Москвы подтвердили, что все развлекательные мероприятия отменены.

«Проживание, праздничный ужин будет предоставляться в номер. Завтрак — шведский стол, плавно переходящий в бранч. Поздравление Деда Мороза и Снегурочки будет осуществляться в номер. В ресторане гуляний не будет».

Однако в Подмосковье таких ограничений нет. Руководители нескольких столичных компаний, опрошенных радиостанцией «Говорит Москва», сообщили, что намерены перенести новогодние корпоративы в область. К примеру, в отеле на Новой Риге в ночь на 1 января ожидается дискотека:

«Всё веселье начнётся в главном ресторане, будет шоу и группа. Также будет салют на улице. После полуночи будет дискотека, это если не будет никаких ограничений. Если будут ограничения, то в 23 часа ресторан закроется, и все развлечения перенесут на улицу. Там же будет новогодний базар, огненное шоу и дискотека — это если будут ограничения».

Представитель базы отдыха под Серпуховом подтвердил «Говорит Москва», что к ним стали чаще обращаться по вопросу проведения новогодних корпоративов именно московские фирмы.

«Да, у нас будут ведущий, музыканты, файер-шоу. Пока планируется, что на протяжении всей ночи. Новогодние ночи в Подмосковье пока никто не отменял, пока в обычном режиме».

В Москве ограничения на посещение ресторанов, кафе и развлекательных учреждений с 23 часов до 06.00 ввели на два месяца – до 15 января 2021 года. Кроме этого, будут закрыты выставки и вернисажи, отменён городской фестиваль «Путешествие в Рождество».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено