Продолжается подготовка к первому всероссийскому экологическому форуму для молодёжи

15:06 Ноя. 20, 2020

Сегодня в онлайн-формате состоялась рабочая встреча по подготовке первого Всероссийского молодежного экологического форума на территории Вологодской области в мае 2021 года.

В мероприятии приняли участие победители экологических конкурсов, руководители НКО, которые ведут проекты экологической направленности, обладатели грантов на экологические проекты. Модераторами встречи выступили советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий и Руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Участники встречи обсудили форматы образовательной и деловой программы, мнение каких спикеров и гостей они хотели бы услышать на данном форуме, предложения о наполнении, перспективы самореализации после окончания форума.

Исполнительный директор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев отметил, что в Молодёжной повестке появляется повсеместно экологический тренд.

«Экосистема станет новой точкой отсчёта развития экотематики в России. Очень важно, что запрос на природоохранную деятельность идёт со стороны самих волонтёров и активистов, а мы уже должны обеспечить все необходимые ресурсы и возможности для реализации всех планов», — сказал Руднев.

Первый Всероссийский молодежный экологический форум позволит участникам поделиться опытом, разработать новые тенденции и получить профессиональную оценку своей деятельности.

Идея проведения форума была представлена на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» и поддержана Федеральным агентством по делам молодежи совместно с правительством Вологодской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено