В Госдуме заявили о недостатке технического оснащения для школьников в регионах

15:37 Ноя. 26, 2020

Владимир Федоренко/РИА Новости

Из-за этого онлайн-обучение нельзя считать достаточно эффективным.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член думского комитета по образованию и науке, член-корреспондент РАН Гаджимет Сафаралиев. В многодетных семьях в связи с удалённым режимом работы родителей на детей может не оставаться свободных компьютеров, добавил он. По словам политика, в Москве такой проблемы не наблюдается.

«В разных регионах разные проблемы. В первую очередь это связано с оснащением техникой. Я могу сказать, что, например, в Дагестане, который я представляю, там тоже не во всех аулах есть возможность по интернету общаться. Есть семьи многодетные, они не имеют возможность иметь несколько компьютеров на всех. Дело в том, что ещё и родители на удалёнке. Если подходить к этим проблемам дистанционного обучения, надо чётко понимать стратегию этого дела, это раз. Полностью заменить всё образование оно не может, это два. В-третьих, нужна оснащённость техническая: с одной стороны — школ и вузов, с другой стороны — детей».

Ранее Сафаралиев в эфире радиостанции «Говорит Москва» предложил вернуть всех детей на очную форму обучения. Депутат отметил, что из-за дистанционного формата учащиеся могут повредить себе зрение и осанку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено