При обыске у Навального изъяли военный билет

09:48 Июнь 20, 2014

Правоохранители пришли домой к оппозиционному политику сегодня, в 4 часа утра.

«Обыски проводились по так называемому «делу СПС», - сообщила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута. - Для нас очевидно, что это просто очередная попытка оказать давление на Алексея Навального. Возможно, это также попытка отыграться за фиаско, которое Следственный комитет и прокуратура потерпели в суде, когда Мосгорсуд был вынужден признать, что дело против Навального настолько грубо сфабриковано, что его нужно вернуть на доработку». 

Руководитель пресс-службы лидера «Партии Прогресса» отметила, что у Навального были изъяты военный билет и картинка, распечатанная на принтере, прилепленная к картонке, а также несколько документов. «Обыск длился 3,5 часа», - добавила Ведута. 

По версии СК РФ, во время избирательной кампании 2007 года рекламная фирма Навального «Аллект» похитила 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил». Партия заплатила компании за рекламные услуги, однако работа якобы не была выполнена, а деньги были переведены на счета фирм-однодневок. Бывшие руководители СПС заявляли, что у партии нет претензий к Навальному. Сам политик утверждает, что работы были выполнены в полном объеме, без нарушений.

В настоящее время оппозиционер находится под домашний арестом по так называемому «делу Ив Роше». 18 июня Мосгорсуд признал законным решение Замоскворецкого суда Москвы, который 28 апреля  вернул в прокуратуру для устранения нарушений дело братьев Навальных, обвиняемых в хищении более 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено