Датский Saxo Bank сделал «шокирующий прогноз» на 2021 год

12:46 Дек. 8, 2020

Фото home.saxo

Аналитики организации выбрали доминирующие в обществе тренды, заявил директор по инвестициям Стин Якобсен.

Речь идёт о десяти событиях, которые связаны с развитием технологий, политикой ведущих центробанков и последствиями пандемии. В частности, по прогнозу Saxo Bank, из-за растущей неприязни чиновников Amazon перенесёт свою европейскую штаб-квартиру на Кипр и буквально купит «политическую власть на всех уровнях» в этой стране.

Блокчейн уничтожит фейковые новости — технология объединяет весь новостной контент и позволяет проверять содержание и источник информации, сделав видимым любое изменение контента. Искусственный интеллект устранит нехватку воды и пищи в мире благодаря опреснению морской воды и вертикальному сельскому хозяйству.

Мир ждёт время дешёвого транспорта, всеобщей роботизации и автоматизации. Нынешняя молодёжь станет последним поколением, которому приходится работать, чтобы обеспечивать себя, сказано в материалах аналитиков.

Также Saxo Bank предсказал разрушение бизнесов из-за успешной вакцинации от COVID-19 и взлёт развивающихся экономик.

Организация традиционно выстраивает гипотезы обстановки на мировых финансовых рынках исходя из маловероятных и недооцениваемых событий, пишет РБК. Годом ранее Saxo прогнозировал победу демократов на выборах в США и серьёзное ослабление доллара к другим мировым валютам. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено