Журналист назвал домыслами обвинения в цензуре на прямой линии врио белгородского губернатора

14:21 Дек. 11, 2020

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал фрагмент эфира и подписал его «мастер-класс от белгородских журналистов — как защитить своего губернатора от неудобных вопросов».

На записи женщина по телефону задаёт вопрос Вячеславу Гладкову, однако ведущий перебивает её и сообщает о помехах в эфире.

Ведущий телерадиокомпании «Мир Белогорья» Алексей Ерофеев подтвердил в комментарии для радиостанции «Говорит Москва», что в студии не было слышно звонившего. По его словам, при подготовке эфира не было никакой цензуры.

«Это домыслы. Звук в студию не шёл. То, что речь дозвонившегося человека отчётливо была слышна в эфире, я услышал только, посмотрев запись. Находясь в студии, я не могу контролировать весь спектр инцидентов и помех. Ценза не было».

В пресс-службе врио губернатора ответили радиостанции «Говорит Москва», что врио главы области сейчас находится в рабочей поездке и не может дать комментарий. Радиостанция направила официальный запрос с просьбой к Вячеславу Гладкову ответить на вопрос о предоставлении качественного жилья детям-сиротам. Именно на нём начались помехи в студии во время прямого эфира.

Прямая линия с врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым прошла вечером 10 декабря. Сообщается, что поступило более шести тысяч сообщений.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено