Власти ответили на критику благоустройства купели в Белгородской области

09:59 Дек. 15, 2020

Фото Вконтакте\Алексей Дыбов

На прошлой неделе в сети опубликовали кадры открытия зоны отдыха вокруг родника в селе Посохово Колосковской территории.

На фото запечатлены купель, одна раздевалка, пустырь и металлическая детская площадка, которую, по словам главы администрации Алексея Дыбова, перенесли с соседней улицы.

«Площадь в 200 кв. м была очищена от клёнов, средней поросли деревьев, крапивы, вьющихся дикорастущих растений, а также произведена очистка сточных труб, укреплена береговая линия водоёма, очищен и отремонтирован колодец-накопитель для воды, высажено 30 саженцев клёна остролистного. Это позволило эстетично вписать зону отдыха в общий архитектурный ансамбль населённого пункта и сделать его главной достопримечательностью всей Колосковской территории», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

В сети назвали опасным такое благоустройство территории, а блогер-урбанист Илья Варламов опубликовал статью «Ура! В России торжественно открыли дно!» с критикой в адрес местных властей.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов рассказал, что автор публикации не понимает специфики развития малых населённых пунктов.

«По факту публикации «Ура! В России торжественно открыли дно!» я с огромным сожалением вынужден констатировать абсолютное непонимание автором статьи роли и значения общественного самоуправления для развития малых населённых пунктов, находящихся в отдалении от городского центра. Банальное непонимание оправдывает автора, в противном случае — это сознательная позиция, подрывающая устой гражданской инициативы».

По его словам, в селе несколько лет назад местные активисты самостоятельно благоустраивали заброшенную территорию на свои деньги.

«В итоге все труды в одночасье были перечёркнуты субъективной оценкой автора статьи. Мною всегда всячески поддерживаются гражданские инициативы, вне зависимости от их объёмов. Однозначно, указанная публикация не станет барьером на пути дальнейшего развития зоны отдыха вблизи родника в селе Посохово».

Алексей Дыбов отметил, что жители планируют установить дополнительную беседку, расширить детскую игровую  площадку, а местная администрация решит проблему с искусственным освещением участка. Освящение купели состоится с 18 на 19 января в Крещенскую ночь.




Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено