В Федерации мигрантов России рассказали о лентяях, не желающих работать 60 часов в неделю

10:45 Дек. 16, 2020

Фото РИА Новости\Алексей Куденко

По словам главы организации, это нормальный режим труда.

Об этом Вадим Коженов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», комментируя идею Михаила Прохорова. 

«Люди не хотят трудиться. Вы помните, Прохоров выдвигал идею 60 часов в неделю работать — это 12 часов в день, если пятидневка. Мы так и работаем. Мы ещё и по субботам можем выскочить куда-то, мы можем в воскресенье на конференцию сходить, нас могут куда-то дёрнуть.

Как бы мы с вами, местные жители, граждане России, мы тут родились, выросли, мы работаем 60 часов, считаем это нормальным. Но когда Прохоров это предложил, вы вспомните, как лентяи сразу загудели: да как это так, да мы будем работать 60 часов, да что это такое? Но лентяи не хотят и очень активно протестовали. А с тех пор прошло ещё сколько лет, лентяи ещё сильнее обленились. Я думаю, если сейчас это выдвинуть, они вообще там, не знаю, правительство свергнут придут».

Десять лет назад бизнесмен Михаил Прохоров предложил законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели, пишет «Комсомольская правда». Инициатива вызвала критику со стороны общественности. Сейчас, согласно Трудовому кодексу РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено