СЖР: задавшая вопрос Путину «беременная» девушка не работает журналистом

11:13 Дек. 20, 2020

Рязанское отделение организации проведёт проверку после выступления Александры Безукладовой на пресс-конференции президента РФ, а глава профорганизации назвал её поведение неэтичным.

Руководитель рязанского отделения Союза журналистов Галина Зайцева также оказалась удивлена вопросом, который не соответствовал табличке с надписью «Я беременна». В интервью радиостанции «Говорит Москва» она назвала Безукладову медиаменеджером.

«Она медиаменеджер, руководитель, но она не журналист сама. Она не состоит в Союзе журналистов России. Я впервые встречаюсь с такой ситуацией, на моей памяти ещё не было такого случая. Она не журналист профессиональный. Мы в своём отделении соберёмся и будет реакция, но в данном случае мы не можем исключить, потому что она не состоит в союзе».

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» подверг сомнению профессионализм Безукладовой.

«Что касается поведения журналистки Александры Укладовой на пресс-конференции президента, действительно, оно вряд ли совпадает с этикой журналисткой работы. Очень многие возмущены, как она начинала этот разговор и содержанием этого разговора».

Ранее первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич назвал поведение рязанки недостойным и призвал исключить её из Союза журналистов России. Он обвинил девушку в обмане президента и попытке продавить чиновнику звание Героя России на основании неправдивой информации о его подвигах.

Директор издания «МК в Рязани» Александра Безукладова во время пресс-конференции привлекла внимание пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова плакатом «Я беременна». Получив слово, она попросила главу государства присвоить вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову звание Героя России за спасение семи человек во время пожара. Позже в СМИ появилась информация, что чиновник был не причастен к подвигу, а вместо него всю работу выполнили пожарные.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено