В Госдуме объяснили принятие закона о повышении возраста молодёжи до 35 лет

18:53 Дек. 23, 2020

Документ приняли в нижней палате парламента.

В нём определена возрастная группа, которая относится к категории молодёжи — это 14-35 лет. Ранее предельным считался 30-летний возраст.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила RT, что российские депутаты последовали общемировому тренду. Россиянам станет проще участвовать в льготных программах, добавила она.

«Исходя из социальной значимости этого проекта, поскольку для молодёжи разными законодательными актами предусмотрены различного рода преференции, социальные гарантии и льготы. И везде, в каждом законе, молодёжь понимается по-своему: до 30 лет, до 35 лет. С учётом внесения изменений в законодательство множество молодых людей получат возможность продлить право на дополнительные гарантии и льготы в течение пяти лет», — рассказала Бессараб.

Ранее депутаты Госдумы приняли законопроект, который закрепляет возрастной промежуток, в рамках которого люди считаются молодёжью: к ней будут относиться российские граждане в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено