В Общественной палате Москвы оправдали отправку вакцин РФ в Аргентину развитием международных отношений

17:46 Дек. 25, 2020

Фото РИА Новости\Дарья Станиславец

Разгрузка российской вакцины «Спутник V» из самолёта, доставившего первую партию лекарства в Аргентину.

Накануне Санкт-Петербург подал заявку на 300 тысяч доз профилактического препарата от коронавируса.

Власти обещают доставить в город партию из 100 тысяч доз препарата к концу года.

При этом 300 тысяч доз российской вакцины уже доставили в Аргентину. Контракт между странами подписан на поставку 10 млн доз «Спутника V».

Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей, член Общественной палаты столицы Евгений Нифантьев в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что такой шаг важен для России.

«Почему поставили в Аргентину? Есть контракт, его необходимо исполнять. Всё-таки надо понимать, что поставить в Аргентину — это ведь важно для нашей страны. Всё-таки это серьёзное развитие взаимоотношений между странами. Когда другие страны увидят, что наша вакцина работает — а она работает — это будет очень важно для развития наших взаимоотношений с точки зрения экспорта в будущем не только вакцин, но и лекарственных препаратов».

Сегодня Михаил Мишустин поручил контролировать вакцинацию от коронавируса на всех этапах. Глава кабмина призвал производителей препаратов следить за ситуацией по всей цепочке «от производства до доставки, хранения и прививочных пунктов».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено