Врач назвал наиболее частые травмы в новогодние праздники

14:55 Янв. 5, 2021

Чаще всего люди могут получить повреждение из-за неправильного использования пиротехники.

Об этом рассказал RT кандидат медицинских наук, врач-травматолог Артём Катулин.

«Основные виды травм в новогодние праздники — это травмы, полученные со всевозможной пиротехникой, а также падения, ушибы или переломы, полученные либо в состоянии алкогольного опьянения, либо на свежем воздухе при активном времяпрепровождении», — заметил он.

Врач посоветовал полностью контролировать все свои действия и использовать только сертифицированные пиротехнические изделия, чтобы избежать травм.

«Они могут отлететь в разные стороны, взорваться у вас в руках. Можно получить ожоги глаз, какие-то другие травмы. Поэтому нужно максимально себя обезопасить и выполнять чёткие инструкции, которые написаны на упаковке», — уточнил Катулин.

Он напомнил, что в состоянии алкогольного опьянения можно упасть с высоты, сломать руку, ногу или удариться головой. Травматолог посоветовал не залезать туда, где могут быть обледенения и сосульки, не вылезать на балкон, подоконники и, в целом, «вести себя аккуратно и достойно».

Также врач рассказал, что много повреждений получают любители активного отдыха. По его словам, отправляясь на природу, нужно не только брать с собой аптечку, но и уметь ей пользоваться.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено