В Национальном союзе педагогов призвали не заставлять учителей вакцинироваться от COVID-19 и гриппа

12:24 Янв. 13, 2021

РИА Новости /Александр Кряжев

На днях специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов предположил, что прививки можно сделать обязательными для представителей контактных профессий, в том числе соцработников.

Об этом он рассказал РИА Новости.

Эксперт Национального союза педагогов Владимир Львовский в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что каждый учитель в России должен иметь возможность самостоятельно решить, нужна ли ему вакцинация или нет.

«Мотивировать стоит, заставлять нельзя. На мой взгляд, это [принудительная вакцинация — прим. ГМ] нарушение прав учителей. Каждый должен решать для себя самостоятельно этот вопрос. Я вообще категорический противник насильственных действий в отношении педагогов. Я считаю, что этот вопрос должны решать учителя. В частности, я против принудительной вакцинации от гриппа».

Ранее в Минздраве сообщили о признании ВОЗ российского сертификата о вакцинации. Он содержит всю необходимую информацию для международного документа. Как сообщил в эфире Первого канала советник министра здравоохранения Сергей Глаголев, создание интернационального сертификата обсуждается на платформе Всемирной организации здравоохранения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено