Детский омбудсмен пообещала проверить выдачу челябинским младшеклассникам просроченного молока

13:13 Фев. 9, 2021

Фото: [В] Чурилово | Челябинск / Vk.com

На инцидент пожаловались родители школьников.

«В школе № 116, что на Духова, моей дочери дали просроченное молоко», — написал в соцсетях челябинец Иван.

Судя по маркировке упаковки, срок годности продукта истёк 1 ноября 2020 года. Директор образовательного учреждения Татьяна Трапезникова пообещала выяснить обстоятельства произошедшего.

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвала ситуацию странной. Идёт разбирательство.

«Проверка в любом случае, конечно, будет проводиться. Пока рано говорить, нужно выяснить для начала, кто принимал это молоко с просроченным сроком, конечно, будут приниматься меры. Ситуация странная, такого быть не должно. Приёмка и безопасность этих продуктов проверяются соответствующими лицами. Понятно, что есть те, кто поставляет продукт, но можно же его не принять. Контроль-то осуществляет учреждение, которое принимает. Буфетчик тот, кто принимает продукцию, осуществляет пробы, качество проверяет по вкусовым [ощущениям — прим. ГМ]. Это простые вещи, для этого даже не нужно никакого образования иметь. Надо разобраться, что там произошло на самом деле».

Школа уже поставила в известность учредителя, с образовательного заведения запросили объяснения, сообщает 74.RU со ссылкой на данные городского комитета по делам образования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено