Коммунисты назвали капиталистической жадностью идею Минсельхоза по мигрантам

12:03 Фев. 10, 2021

Фото РИА Новости\Виталий Тимкив

В министерстве объяснили предложение пустить иностранцев для сезонных работ в поле нежеланием россиян трудиться.

Кроме того, у местных жителей в отличие от приезжих мало опыта и знаний, пояснили в ведомстве.

Председатель центрального комитета коммунистической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что необходимо создать госпрограмму для стимулирования сельзхозпроизводителей принимать на работу россиян.

«По поводу мигрантов мы как коммунисты, конечно, интернационалисты. Мы, конечно, как-то должны поддерживать, но главным для нас должно быть трудоустройство и обеспечение наших жителей. Особенно на селе. За лукавыми выступлениями сельхозпроизводителей о том, что якобы они не могут найти работников, стоит капиталистический расчёт попытаться найти более дешёвую трудовую силу в ущерб простым россиянам, которые не могут найти работу.

Нужна государственная программа трудоустройства на селе и стимулирование сельхозпроизводителей для того, чтобы они принимали на работу прежде всего россиян. Надо заставить сельхозпроизводителей брать россиян. Если не хватает образования, то создавать для них образовательные проекты. За нежеланием брать граждан России на работу стоит просто капиталистическая жадность».

Аграрии жалуются на нехватку мигрантов для сезонных работ в этом году. По решению вице-премьера Виктории Абрамченко, этот вопрос будут прорабатывать Минсельхоз, Минтруд и МВД, передаёт РБК.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено