В Госдуме призвали не опасаться ухода квалифицированных сотрудников в курьеры из-за зарплат

13:20 Фев. 10, 2021

Фото РИА Новости

Сегодня стало известно, что в некоторых российских городах доставщики товаров могут зарабатывать до 110 тысяч рублей в месяц.

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин заявил радиостанции «Говорит Москва», что врачи и учителя вряд ли бросят работу ради трудоустройства курьерами.

«Во-первых, любой человек стремится получать более высокую заработную плату, поэтому люди квалифицированных профессий будут уходить в курьеры. Но второе: это будет очень недолго, поскольку неквалифицированный труд предполагает огромнейшую конкуренцию и, соответственно, снижение заработной платы. Мне кажется, что вот эти сообщения о высоких зарплатах курьеров, скорее всего, связаны либо с какими-то расчётными ошибками непосредственно самих компаний, либо это какие-то итоговые годовые премии. Как только квалифицированные работники уйдут в курьеры, там зарплаты станут 10 тысяч рублей».

По данным аналитиков, в декабре 2020 года спрос на курьеров в России вырос в 2,8 раза год к году, а в январе 2021 года — в 4,8 раза.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено